找学校网合作机构>

找学校科技有限公司AVZOFS

欢迎您!
朋友圈
机构未认证 全国统一学习专线 8:00-21:00

位置:找学校科技有限公司AVZOFS » 培训课程 » 学历文凭 » 总裁班 » 国学研修班 » 昆明考研培训班价格,考研专业课找一对一辅导要多少钱?该怎么选?

昆明考研培训班价格,考研专业课找一对一辅导要多少钱?该怎么选?

昆明考研培训班价格,考研专业课找一对一辅导要多少钱?该怎么选?

授课学校: 找学校科技有限公司AVZOFS

开班时间: 滚动开班

课程价格: 0.00

招生人数: 不限

课程对象: 不限

优惠价格: 请在线咨询

课程介绍 2024-01-24 15:17

今天小编先给大家讲一下关于考研的一些事情,小编发现很多同学对于考研还是云里雾里的,连考研有哪些科目都不清楚。昆明考研培训班价格关于考研,小编认为选择比努力重要,动力很大程度决定了你的结果,希望通过昆明的哪个考研培训班比较好?详细分析优劣之处。,昆明考研培训班哪里好?,昆明考研寒假数学基础培训班,有谁知道昆明考研好一点的培训班?*是老师面授的。急。。。,考研专业课找一对一辅导要多少钱?该怎么选?,考研报辅导班要花多少钱?,考研是自己准备还是参加很贵的培训班?,考研辅导班大起底:还在追名师高价辅导班?性价比才是王道!?? 能够帮助到你。

1.昆明的哪个考研培训班比较好?详细分析优劣之处。

各个考研培训机构都有自己的免费讲座啊,你应该自己去听听才能做出选择,别人觉得好的你未必觉得好。各个培训机构都有自己的生源,说明还是有一定价值的,但是我想讲课方法,环境之类的应该是有差别的,你先去听听他们的免费讲座再选择,千万不能相信广告吹的。我朋友原来报了启航,但是听下来说效果不是很好。实践出真知,自己去听听吧。

2.昆明考研培训班哪里好?

昆明的话我知道比较好的就是海天考研培训了,也是视频班,不过其实视频班不像你想的那么枯燥的,老师讲课内容和面授是一样的,就是录制的嘛,老师讲课过程中也是很风趣幽默的,不会就是死气沉沉的讲课的,如果不喜欢视频班,网络课程也是不错的选择,给你推荐海天在线,去听听看是不是符合你的要求吧

3.昆明考研寒假数学基础培训班

我报了11年的文都网校考研套装班,现在还送10年的课程和纸质资料,感觉蛮值的,你可以参考下

4.有谁知道昆明考研好一点的培训班?*是老师面授的。急。。。

政治海天,英语新东方,数学文登面授的没有,都是视频教学,如需要可以咨询

5.考研专业课找一对一辅导要多少钱?该怎么选?

学姐一战考研,成功上岸,专业课当时因为自学效果太差,也是报过班的。对于辅导班的价格方面也有一定的了解,今天就用过来人的经验帮你们参考一下,怎么选择适合自己的辅导班吧。★我的情况我当时是因为专业课是自命题,而且又因为自己目标院校的专业开设的比较晚。网上的信息不仅很难找到,就连直系学长学姐的经验贴都很少……我刚开始是尝试自学的,后来还是因为信息资料收集不全,然后加上身边也没什么可以一起讨论的朋友,自学的效果不好,*专业课还是报班了。我报的是线上一对一,直系学长学姐辅导,性价比高,效果还不错,链接就在下面 ,和我一样自学效果不好的小伙伴们可以点进去问问★一对一的价格一般来说,专业课一对一价格跟课时长短有关,当然机构不同,价格差异也比较大。据我当时了解的情况,几千到几万都有,一般300-400/课时,也有贵的,可能达到700/课时,但因为太贵*时间就被我pass了……这些是在我能接受的范围内了解的几家,有些是线上线下都有的,但一般情况下,线下的价格都比线上的贵。现在可能价格会有一些误差,但大体上差不多,大家可以参考一下。★该怎么选?每个人的需求不同,选择也不同,给大家说说我是怎么选的吧。1、确定报班类型。首先,我的专业课自命题信息少,我需要有了解具体情况的老师帮忙辅导,所以我找的是直系学长学姐辅导。然后,因为线上上课时间地点灵活,也比线下的便宜,最终选择了线上的直系学长学姐一对一。2、了解价格和服务。确定报班类型后就可以找相关的机构了,我们可以先了解他们的价格和服务再做决定。像我之前选的就是220/课时那家,他家是专门做线上直系一对一的,正好满足我的需求,而且性价比也是我了解的几家里*的。我是通过淘宝付款的,就是下面这个链接,你们需要的也可以点进去问问。★学姐有话说辅导班给我们带来的是信息和资源方面的帮助,我们报班是为了避免因为一些外在的信息差导致落后于他人,但成功的根本还是在于自己,即使报班了,也是需要自己坚持、按部就班的复习。*,考研加油,祝成功上岸!

6.考研报辅导班要花多少钱?

20考研党,自学和报班都经历过。相对来说也比一些人了解报班这一块,如果有想报班但是担心价格太贵的同学可以看一下这篇文章,我整理了一下各班型的大致价格,给大家做个参考。嘿嘿,悄咪咪放个通知书ᕙ(`▿ ´)ᕗ提个醒:不是所有人都适合报班哈,也不倡导大家都报班,能不花钱自己学没问题就别报班,真的学不明白你再选择去报个辅导。▶较低价位· 录播网课:有免费也有收费视频,后者价位在几百到几千不等。此类网课视频找起来比较容易,但画质、质量都说不准,且光是讲课,没有答疑之类的,对基础差的同学不友好、难提升。如果能力范围之内报不了其他班型,那就考虑找正版的网课视频看看。· 大班课:以公共课为多,价格在小几千。大班课就类似*的时候上的大课,一个班里有几百个人,如果你基础不错只是想听一下老师梳理知识点的话可以试一下,基础不好不建议尝试此种班型,因为老师照顾的是整个班,无法照顾到你个人的学习情况。其实线上一对一的价格也还行,我报的课时不太多,花了6k多。但报的课时多的话价格就贵一些,好像是7-8k的也有、1w+的也有,所以我就归在中等价位里了。▶中等价位· 一对一:线下一般是1w起,线上按课时的话价格会好一些,大概是6K起。一对一这种班型,针对性会比较强,也不受其他学生打扰,时间更灵活,基础差的同学可以考虑一对一。像我就是跨考,专业课零基础,所以报了个线上的一对一,课时按自己情况来就好了,我报了30课时,6-7k的价格,也是我比较能接受的,如果你的情况是需要报课时多一点的那就会贵一点叭。我是在淘宝找的官方店铺,相对来说比较稳妥,指路链接:· 小班课:与上述大班课不同的是,小班课人数比较少,小几十个人,价格也高于大班课,一般单科是在5k+。毕竟一个老师要管几十个人,所以仍是不建议基础弱的同学选择该班型,基础还行的话可以尝试。▶昂贵价位· 集训营:价格有小几万、也有大几万的。包含寒暑假、半年、一年集训等,封闭式训练,多人在一个地方备考氛围会比较好,基础不好的同学可以试一试。但要提前了解该集训营的环境如何,如果环境一般或不太好会影响自己的备考心情,那就得不偿失了。如果你某门科目学不懂、学不好、不会学,报个辅导其实也可以,但不要有攀比心理,不管是在价格、班型还是其他方面,找适合自己的辅导最重要。以为自己为例子,我是专业课跨考,复习的虽然不晚但是自学了一阵子还是没有学明白,整个人处于很迷茫的状态,我也担心因为自己这样会耽误后面的复习,就报了个专业课的辅导,价格方面我是没经济能力报太贵的,所以就选择了线上的,课时也是按自己需求来的,心里想的是如果不够的话之后再加课时,毕竟不想多花太多钱,有限的金额里学到知识就好了。常有同学问,给不了太多建设性的意见,我把辅导班链接复制在下方,有需要的同学麻烦自己去问问看哈:《千与千寻》里有一句话我很喜欢,“不管前方的路有多苦,只要走的方向正确,不管多么崎岖不平,都比站在原地更接近幸福。”希望大家朝着自己的目标每天都有进步,祝大家考研顺利。

7.考研是自己准备还是参加很贵的培训班?

21考研,已经上岸南开啦。考研是自己准备还是报班学习完全取决于自己的学习能力,其实培训班也不一定要报很贵的。不要被很贵的培训班误导报辅导班不是越贵的就越好,而是越适合自己的越好。找辅导的目的是辅助考研、提高学习能力,不要被高价辅导误导。我当初本想准备自己复习的,但是因为在专业课的复习上遇到太多困难了,所以就找了个专业课的辅导。我是在淘宝上找的辅导,专业课是是直系学姐带的一对一,总体价格也不会很贵,蛮适合学生党的,我把店铺放这了,有需要的同学可以自己去问问:适合报班的情况1. 跨专业考研,院校难度较大;2. 本科时绩点排名靠后,学习能力较差;3. 管不住自己,常因为拖延症误事;4. 学习时容易分心、走神;5. 容易被情绪控制,心态调节能力较差;6. 学习效率低下,遇到难题时常不知所措;7. 备考环境嘈杂,没有学习氛围。适合自学的情况1. 本专业考研,院校难度不是很大;2. 本科时绩点排名中等偏上,学习能力较好,平时作业完成情况良好;3. 自制力较好,没什么拖延症,行动力比较强;4. 专注度比较高,复习时不容易分心;5. 心态比较好,有压力时能自我排解;6. 学习效率较强,遇到难题时大多都能自己解决;7. 备考环境较好,学习氛围浓厚。自学和报班的各自利弊自学:*的优势是省钱,自己安排复习时间,比较自由灵活。对于基础好的同学来说,自学的弊处较小,无非就是在紧张的复习中可能会对于考研资讯了解的稍晚一些,以及一些难题自己消化需要一定的时间。报班:优势是有人指导、把知识点讲的易懂、有人监督复习、不会的题目有人解答。劣势就是要花费成本,并且有些辅导班不一定靠谱,所以在找辅导的时候要擦亮眼睛,以靠谱实用为主。我也算比较谨慎的人,所以当时挑选几家之后自己对比了一下,确定了一家。淘宝有官方店铺可以咨询,价格也还可以,指路:关于自学或报班,学弟学妹们只要以自己的知识储备、学习能力、考研难度等方便为参考即可。如果要选择报班,切记选择经济能力范围之内的、靠谱有用的辅导。虽然考研很难,但是行动是成功的阶梯,行动越多,登的越高。大家加油!

8.考研辅导班大起底:还在追名师高价辅导班?性价比才是王道!

去年我在考研时,了解了市面上几家名气比较大的考研辅导班,线下全科班和单科的价格;线上班的视频课和线上一对一的价格。得出结论,线下课,尤其是1w以上的线上课,性价比远不如线上一对一。1、我的情况2、各种辅导班的价位我的情况我是21届考生,跨专业考社会工作,目前也成功上岸211院校。我本科就是个双非院校,想要考一个211院校还是比较有难度的,所有就选了一个不那么热门的专业。刚开始在网上看了很多经验贴,觉得也没有什么难度,无非就是看书、做题和背书。但是开始学才发现我太天真了,社工的参考书目很多,内容也比较多,但其实根本不需要把整本书都掌握,但自己学的话很难把握重点。*实在没办法就决定报班学。在报完之后,机构给我安排了直系学姐来一对一辅导,学姐会在了解我们的学习进度之后,带着我们建立知识框架和考试重点,所以针对性比较强,辅导效果也很好。而且学姐也会给我们发相关的资料,这也省了我们找资料的时间。让我在考研过程中少走了很多的弯路,节省了很多时间。这家辅导班的价格也是适中的,安排的老师讲课很有耐心,也很负责,是一家性价比超高的辅导班,如果有需要的姐妹可以点击下方链接,进入店铺咨询课程。各种辅导班的价位集训营:1w-7w集训营比较常见的就是暑假集训营,是比较适合我们应届生的,还有一些半年、或者全年的集训营也是比较适合不工作的往届生。价格是根据天数来定的,时间长价格就贵。这类课程的学习强度还是比较大的,基本每天都是在上课学习。但是这个课程一个班的人数比较多,如果悟性比较差的同学就容易跟不上了。线下面授:2万起步这也是目前市面上很常见的一种班型,一般会有很多线下机构来学校宣传,所以大部分考研人都知道线下面授班,但是这类课程偏贵,单科的价格差不多是在8k左右,全科的就是2w+了,有的甚至达到了4、5w,这个价格真的让经济条件普通的考研人望而生畏。线下面授课的学习氛围还是很好的,但是因为是几十人一起上课的,老师很难全部顾及到。这就类似于我们上学期间,一个班里为什么会有成绩好的,也有成绩坏的,所以考研线下面授班也是有这样的情况。线上一对一:根据课时来定,平均下来一个课时是200-400左右我报的就是这个课程,价格是随着课时的增加而增加的,所以我们在选的时候就看他的课时单价,已经课程里面包含的服务。我报的这家平均下来一个课时差不多是200左右,除了正常的学习监督、制定学习计划、每日打卡学习任务、阶段性测试以外,资料也会赠送给我。还有答疑,只要报到一定的课时,就算我只报了专业课的辅导,公共课的答疑也会一直有,这点也是别的机构没有的。如果只想报专业课辅导,但是公共课也需要答疑的小伙伴,这家你们可千万不能错过了哦!!我报班总体花费的并不多,1w出头,是报了专业课和英语的,安排的授课老师都很负责,也很有耐心,他家的店铺链接我就贴在下面了,需要的可以点进去了解一下哦~视频网课:1k-2k视频网课的价格算是很便宜的了,1k-2k 的价格是正版的课程,如果买盗版的就只需要几百,所以这也是为什么但凡考研的人都会买,关键还都是名师授课,质量肯定是没的说的,但是看网课复习基本就是看自身的自觉性了,而且顾忌不到每个人的基础,讲课也是比较快的,如果基础较差的同学容易跟不上。学姐有话说至于辅导班的种类,我还是比较推荐线上一对一的,针对性强,辅导效果也好,一个老师就给你一个人上课,不用担心跟不上的情况,平时有问题的时候也能及时的帮我们答疑解惑,关键是价格真的能让大部分的考生接受!!

更多培训课程,学习资讯,课程优惠,课程开班,学校地址等学校信息,请进入 找学校科技有限公司AVZOFS 详细了解
咨询电话:

相关课程


还没有找到合适的课程?赶快告诉课程顾问,让我们顾问马上联系您! 靠谱 的培训课程,省时又省力!

微信访问

#tel_020#