最近一段时间,我们在哪里都可以看到家长吐槽自己孩子的成绩不好。孩子成绩不好,自己又没有时间和精力给孩子昆山一对一辅导班价格。想找昆山一对一辅导班价格机构又担心效果。确实如此,现如今昆山一对一辅导班价格机构的收费都不便宜,谁都不愿意让孩子花了时间和精力成绩却没有提高。今天我就为大家整理了了些一对一补习大概要多少钱?,为什么现在的孩子放暑假了还要补课补课费还越来越贵?,初高中一对一辅导多少钱???。
1.一对一补习大概要多少钱?一对一跟一对多相比起来还是比较贵的,因为是一个老师带一个学生。当然也不得不承认的是一对一补习的效果更好。我今天以西安为例,高中一对一补习一般在一小时200-500之间,可以说是一个普遍的价格了。当然了如果老师水平很高的话可能会比这个价格更高,但是更多的时候大家还是选择一般的辅导课程。总体来说高三一对一辅导费用高于高一高二的辅导费用。当然初中阶段中考一对一辅导费用也是要高于初一初二的。因为初三和高三阶段是一个整合的过程,对老师的要求会更高,老师付出的时间和精力也就更多。伊顿名师的一对一补习还是不错的,价格上也有一定的优势,大家想要报辅导班的话可以参考一下!
2.为什么现在的孩子放暑假了还要补课补课费还越来越贵?坐标江苏昆山,讲讲我补课的经历。高中老师补课,非一对一,一个小班十个人吧,一个半小时不到200一节……我去过的教育机构一对一一节课两个小时560……真的是抢钱,一个资深老师自己寒暑假补课赚的钱就几十万了,自己算…
3.初高中一对一辅导多少钱?家教投入工作的时间并不止这一两个小时呀。从了解学生→备课→讲课→课后互动,每一步都是要做思考,付出心力的。年纪小的学生很容易轻视答不上来题的老师。自己要对所教的知识内容融汇贯通,这样才能够讲解精彩。一般*生家教,课时费是50~60元一小时不等,年级高一些的课时费也会高一些。不同城市课时费标准不同。下图是以一线城市上海为例。家教114的课时费标准,可以作为参考: